Частые перекусы, несбалансированный рацион и отсутствие физической активности чреваты набором лишнего веса. Самым опасным признан жир в области живота, поскольку он затрагивает жизненно важные органы человека.

Ученые из Университета Айовы (США) рассказали, каким должен быть максимальный охват талии здорового человека. Так, по словам экспертов, размер талии человека среднего возраста не должен превышать 90 см у женщин и 94 см у мужчин. Все, что выше нормы, чревато повышенным риском преждевременной смерти.

Объем талии не должен превышать 90 см: врачи

К слову, риску подвержены даже те, чей ИМТ (индекс массы тела) в номальном диапазоне, но талия шире, чем следует. Дело в том, что формула ИМТ не учитывает соотношение мышц и жира. А соотношение веса и роста дает мало информации о состоянии здоровья человека.

Какова вероятность заболеть раком: ответ известного онколога

Смотри видео, в котором известный диетолог отвечает на самые распространенные вопросы о правильном питании:

Хочешь узнать, в чем секрет идеальной фигуры Веры Брежневой? Точеная талия, стройные ножки и упругая попа - от нее просто невозможно отвести глаз. Личный тренер певицы уверяет, что таких форм способна достичь каждая девушка. Одно из любимых упражнений Веры показала Анита Луценко - оно укрепит мышцы ног и "подкачает" попу. Как его выполнять - смотри, перейдя по этой ссылке.

Напомним, что большое количество овощей и зеленых листьев в салате еще не делает его "здоровым". Некоторые ингредиенты могут полностью аннулировать его пользу. Об этом рассказала диетолог из Нью-Йорка Бриджит Зайтлин. Специалист назвала четыре продукта, добавлять которые в салат не стоит ни в коем случае. Подробнее смотри здесь.

Находишься в поиске новых ярких мест для путешествий? Оставляй всю суету в своем городе и отправляйся навстречу приключениям в Южную Корею. Читай, чем страна привлекает миллионы туристов ежегодно и почему ее обязательно нужно посетить.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой