Так, исследователи изучили все сведения о смерти, полученные в период с 1980 по 2016 год в США. Благодаря столь кропотливой работе, им удалось выявить некоторые закономерности: к примеру, летом смертность пожилых людей сводилась к минимуму, а зимой — наоборот.

«Смертность от любых причин у мужчин в возрасте 45 лет и старше и женщин 35 лет и старше повышалась в декабре, январе и феврале, а наиболее низкой была с июня по август. У мужчин и женщин 65-74 лет смертность достигала максимума в феврале, ее превалирующим фактором стали респираторные заболевания», — отметили ученые.

Ученые выяснили, в каком месяце люди умирают чаще

Кстати, ранее уже делали похожее исследование: тогда шведские кардиологи установили взаимосвязь между повышением случаев инфарктов и зимней порой года. Виной всему оказалось сужение сосудов из-за холода:

«Смертей от болезней сердца и легких больше всего в январе и феврале и меньше всего — в июле и августе, независимо от возраста», — заявили специалисты.

А вот у молодых людей смерть, чаще всего, наступает из-за травм, несовместимых с жизнью. И, как правило, их большинство приходилось как раз на летние месяцы.

Как на самом деле выглядит смерть: уникальное исследование ученых

Смотри видео по теме:

Знала ли ты, что перед смертью лицо человека кардинально меняется? Оно становится более симметричным и красивым. А еще меняется аппетит: если любимое блюдо больше не вызывает желания съесть его - это очень тревожный признак. Проанализировав жалобы пациентов перед кончиной, врачи составили список симптомов, свидетельствующих о скорой смерти человека. Что еще вошло в этот список - читай, перейдя по ссылке.

Находишься в поиске новых ярких мест для путешествий? Оставляй всю суету в своем городе и отправляйся навстречу приключениям в Южную Корею. Читай, чем страна привлекает миллионы туристов ежегодно и почему ее обязательно нужно посетить.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой