Речь идет об оливковом масле. Об этом знали еще в странах Средиземноморья, что оливковое масло восстанавливает кожу от ожогов, делает ее нежнее, мягче, также от оливкового масла улучшается состояние волос, не только кожи.

Оливковое масло способно ускорить рост волос

Ученые доказали, что какао способно побороть опасную болезнь

Оказывается, в масле есть полиненасыщенные жиры, которые проникают в волосы, питают их, держат влагу. Кроме того, в оливковом масле есть спектр натуральных витаминов, которые благотворно сказываются на кожных покровах.

Джастин Бибер, Виктория Боня и другие звезды, которые носят подделки вместо брендов (ФОТО)

Но есть один нюанс: хоть польза масла научно доказана, не стоит ожидать от него неимоверных результатов в считанные месяцы. В среднем, волосы у человека отрастают по 1 сантиметру в месяц, бывает, что по 2,5 сантиметра, но такое встречается редко.

Оливковое масло

Губы-осьминоги: Сетью ширится новая мода на форму губ (ФОТО)

Применять масло для волос очень просто: нужно лишь масло нанести ладонями на волосы по всей длине, не забывая о корнях. Выждав час, нужно смыть масло шампунем и нанести бальзам, чтоб быстро расчесать волосы.

Смотри видео по теме:

Напомним, что ранее мы писали о том, это эксперты-трихологи уверены, что по-настоящему хорошее средство для волос не обязательно будет стоить половину зарплаты. Чтобы выбрать эффективное средство по карману, нужно ориентироваться в составе. Оказывается, в любой аптеке есть доступное средство для восстановления волос. Эксперты говорят, что при регулярном применении этого средства волосы восстановятся даже после длительного использования горячего фена, утюжка и плойки. Кроме того, это средство не дорогое и позволить себе его сможет каждая. Интересно, что если оно есть в составе косметического средства, то его цена сразу взлетает. Чтобы подробнее почитать об этом средстве – переходи по ссылке.

Находишься в поиске новых ярких мест для путешествий? Оставляй всю суету в своем городе и отправляйся навстречу приключениям в Южную Корею. Читай, чем страна привлекает миллионы туристов ежегодно и почему ее обязательно нужно посетить.

Больше интересных материалов читай на Clutch.ua

Подписывайтесь на наш YouTube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой