Для родителя нет ничего худшего чем, когда болеет ребенок. Однако в зимнюю пору года это почти неизбежно. В детском саду или школе очень быстро распространяются различные заболевания, так как малыши находятся в длительном контакте друг с другом, в одном помещении, пользуются одними и теми же предметами и много коммуницируют. Если вы не настроены в зимнее время года оставлять ребенка дома во избежание различных заболеваний, вам необходимо быть готовым, что из садика или школы ваше дитя принесет какую-то инфекцию.

Конечно чаще всего первый симптом, который заметят родители - это повышенная температура. Как сбить температуру ребенку, рассказал российский врач-педиатр Григорий Шеянов.

Врач рассказал, как сбить температуру у ребенка

Прежде всего медик решил напомнить, что сбивать температуру необходимо начинать только если отметка на градуснике перевалила за 38,5 градусов по Цельсию. Однако это только в том случае, если ребенок до этого был полностью здоров и не имеет никаких хронических болезней. Если же у малыша эпилепсия, болезни сердца или легких - нужно сбивать и при меньших показателях.

Врач сказал, что жаропонижающие и правда могут быстро снизить температуру, но в дополнение к ним можно также использовать подручные средства, такие как грелки со льдом. Отметим, что еще одним распространенным методом борьбы с повышенной температурой, являются компрессы на лоб - достаточно пропитать полотенце прохладной волой и приложить его к голове ребенка.

Смотри видео по теме:

Напомним, ранее мы писали, что ученые назвали химический элемент, который участвует в наборе лишнего веса. Как оказалось, ученые обнаружили, что в одном из химических элементов кроется свойство, которое помогает человеку терять вес. Какой именно элемент имеется ввиду - читай по ссылке.

Находишься в поиске новых ярких мест для путешествий? Оставляй всю суету в своем городе и отправляйся навстречу приключениям в Южную Корею. Читай, чем страна привлекает миллионы туристов ежегодно и почему ее обязательно нужно посетить.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой