Ученые провели крупный эксперимент длинною в 20 лет, в ходе которого смогли выявить причину серьезной патологии организма. Эксперты из Америки и Австралии долгое время пытались обнаружить фактор из-за которого семь их подопытных пациентов с самого рождения страдали головными болями, жаром и отеком лифмоузлов. Оказалось, что болезнь происходит из-за некой "молекулы убийцы".

Ученые нашли причину серьезного заболевания от которого с рождения болит голова

В течение 20 лет врачи пытались понять причину симптомов, схожих с теми, которые у человека наблюдаются при простуде, однако никакие опыты не могли помочь им в этом поиске. Финальным решением было принято провести полный ДНК-анализ, который и раскрыл причину появления жара, головных болей и воспаления лимфоузлов с самого рождения.

Оказалось, такие симптомы у всех семерых пациентов (от 10 до 82 лет) наблюдались из-за того, что они были переносчиками одинаковой мутации в ДНК. Из-за определенного белка в генном коде человека появляется установка на неконтролируемую клеточную смертность, которая провоцирует воспилительные процессы. Болезнь назвали индуцированный аутовоспалительный синдром.

Ученые назвали болезнь индуцированный аутовоспалительный синдром

Как лечить данную паталогию ученые пока не знают, но известно, что все больные люди в безопасности и их жизням ничего не угрожает. Также не известно, сколько людей в мире болеют подобным недугом.

Смотри видео по теме:

Напомним, ранее мы рассказали, что специалисты назвали продукты, которые могут провоцировать развитие рака кишечника. Специалисты считают, что повлиять на будущее своего здоровья может каждый желающий, всего лишь изменив пищевые привычки. Ведь именно неправильное питание зачастую ведет к раздражению кишечника и вызывает тем самым заболевания в брюшной полости. Люди, которые притаются нерегулярно или употребляют в пищу неполезную пищу более подвержены различным инфекциям, а в перспективе и онкологическим заболеваниям кишечника.

Находишься в поиске новых ярких мест для путешествий? Оставляй всю суету в своем городе и отправляйся навстречу приключениям в Южную Корею. Читай, чем страна привлекает миллионы туристов ежегодно и почему ее обязательно нужно посетить.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой