Все понимают, что для нормального функционирования организма человеку необходимо иметь стабильный режим питания и разнообразие продуктов в рационе. Стабильность обеспечит регулярное поступление энергии вместе с пищей, а разнообразие позволит организму получать необходимые микроэлементы из разных продуктов, ведь каждый вид пищи богат своими полезными витаминами и микроэлементами.

На днях портал Medik Forum назвал восемь продуктов питания, которые легко усваиваются организмом.

Продукты, которые легко усваиваются

Любители мучного, ликуйте! Первым в списке авторы статьи назвали хлебные тосты. По их словам, именно после прожарки хлеба расчепляются некоторые углеводы, что при попадании в организм облегчает работу пищеварительной системы.

Среди круп портал выделил как легкоусвояемый продукт - белый рис. Однако есть его следует без всяческих утяжелителей в виде масла или соусов. Также автор материала отметил, что бурый рис, собрат белого, - усваивается организмом уже гораздо тяжелее.

Среди фруктов желудок больше всего ценит бананы. Это калорийный и мягкий фрукт, на который почти никогда не бывает алергии. Он имеет много полезных свойств, но людям с раздраженным кишечником стоит воздержаться от его употребления, чтобы не было непрятных последствий.

В рядах легкоуваиваемых фруктов также есть яблоко, только не просто так, а в виде пюре. В нем есть и клетчатка и все полезные свойства присущие этому фрукту, а переваривать желудку его в виде пюре гораздо проще.

В варенном или виде нежирного омлета легко перевариваются и усваиваются яйца. Только важно соблюдать правила приготовления иначе есть риск заразиться сальмонеллезом.

Постное и нежирное куриное мясо в вареном или запеченном виде также будет полезно и легко для организма. Оно содержит белок и витамины группы В.

Легко переваривается и усваивается желудком семга в запеченном виде. Как и многие другие морепродукты она обладает запасом Омега-3 и другими полезными витаминами.

Десерты на основе желатина также будут хорошо перевариваться организмом. Только важно не добавлять ненатуральных пищевых красителей или ароматизаторов, так как польза будет нивелирована присутствием канцерогенов.

Полезные продукты

Смотри видео по теме:

Находишься в поиске новых ярких мест для путешествий? Оставляй всю суету в своем городе и отправляйся навстречу приключениям в Южную Корею. Читай, чем страна привлекает миллионы туристов ежегодно и почему ее обязательно нужно посетить.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой