Многие люди после тяжелого рабочего дня привыкли расслабляться с бокалом вина или баночкой пива. Фильмы и сериалы про успешных людей в мегаполисе сформировали у нас впечатление, что это - идеальный способ, чтобы расслабить нервную систему и даже помочь организму справиться с рядом психологических проблем. Однако, ученые не раз доказывали, что регулярное употребление алкоголя может нести весьма серьезные проблемы для всех систем организма. Так, например, известно, что из-за выпитого на ночь спиртного может появиться бессоница и человек будет просыпаться буквально от любого шороха.

Алкоголь провоцирует рак

Также медиками установлено, что даже небольшая доза алкоголя ежедневно значительно повышает риск развития рака. Если человек употребляет в день бокал вина (180 мл) или стакан пива (500 мл) - это на 5% повышает возможность появления онкологического заболевания в будущем. Также ученые установили, если человек будет употреблять алкоголь в двойной дозе ежедневно в течение пяти лет, то риски будут такими же как у тех, кто на протяжении десяти употребляет только один вид выпивки в день.

Пиво и вино ежедневно могут спровоцировать рак

Медики заметили, что из-за регулярного употребления алкогольных напитков, у пациентов увеличивается риск возникновения рака горла и шеи, а у женщин - груди.

Смотри видео по теме:

Напомним, ранее мы рассказали, что специалисты назвали продукты, которые могут провоцировать развитие рака кишечника. Специалисты считают, что повлиять на будущее своего здоровья может каждый желающий, всего лишь изменив пищевые привычки. Ведь именно неправильное питание зачастую ведет к раздражению кишечника и вызывает тем самым заболевания в брюшной полости. Люди, которые притаются нерегулярно или употребляют в пищу неполезную пищу более подвержены различным инфекциям, а в перспективе и онкологическим заболеваниям кишечника.

Находишься в поиске новых ярких мест для путешествий? Оставляй всю суету в своем городе и отправляйся навстречу приключениям в Южную Корею. Читай, чем страна привлекает миллионы туристов ежегодно и почему ее обязательно нужно посетить.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой