Старение – один из естественных процессов, которое пытаются все скрыть, так как существует давление общества и ни для кого не секрет, что старые люди остаются на обочине жизни. Морщины – первый признак увядания, угасания жизни.

Однако, не так все страшно, зная о морщинах немного больше, можно обезопасить себя, как минимум, от лишних переживаний по поводу внешности.

Факт 1

Интересные факты о коже

Губы-осьминоги: Сетью ширится новая мода на форму губ (ФОТО)

Морщины между бровей часто появляются не из-за возраста, а через плохое зрение, так как человек напрягает "не те" мышцы, чтобы рассмотреть что-то получше.

Факт 2

В старости кожа начинает обвисать с подбородка из-за того, что длина челюсти уменьшается, по сравнению со всем черепом. Также научно доказано, что нос у человека растет до последнего дня жизни, так что очень старого, но прооперированного у пластического хирурга человека можно вычислить по большому носу.

Факт 3

Им нет аналогов: Топ-5 индийских актрис, которые без пластики поражают красотой (ФОТО)

Женщина в старости

Люди с жирным типом кожи стареют позже всех, так как жир удерживает коллаген в тканях. Однако в молодости обладатели такой кожи никак не могут избавиться от высыпаний и акне.

Факт 4

Морщины появляются в такой последовательности: лоб, нос, подбородок, уголки глаз, переносица, шея.

Факт 5

Интересные факты о морщинах

Злой рок: подборка королев красоты, которые трагически закончили жизнь (ФОТО)

Нельзя спать на животе, лицом уткнувшись в подушку. В этой позе лицо отекает, а с возрастом отек проходит долго и портит внешний вид человека.

Смотри видео по теме:

Напомним, что ранее мы писали о том, что еще 50 лет назад люди имели совсем иные представления о красоте. Яркий показатель, это конкурсы красоты. К слову, самый первый такой конкурс прошел в 1955 году в США. С тех пор даже сохранились снимки участниц и одной победительницы. Как оказалось, девушки тех времен имели не такую внешность, какую имеют современные обладательницы корон. "Сейчас таким короны не дают", можно сказать, но тогда мир еще ничего не знал о пластической хирургии, с помощью которой "наводят красоту". Чтобы посмотреть на фотографии королев красоты прошлого тысячелетия, переходи по ссылке.

Находишься в поиске новых ярких мест для путешествий? Оставляй всю суету в своем городе и отправляйся навстречу приключениям в Южную Корею. Читай, чем страна привлекает миллионы туристов ежегодно и почему ее обязательно нужно посетить.

Больше интересных материалов читай на Clutch.ua

Подписывайтесь на наш YouTube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой