Ученые продолжают исследовать проблему ожирения, и недавно они сделали серию открытий и любопытных подсчетов, заставляющих взглянуть на проблему новым взглядом.

  • В 2016 году во всем мире зарегистрировали 41 миллион детей дошкольного возраста с избыточным весом.

Больные ожирением

Губы-осьминоги: Сетью ширится новая мода на форму губ (ФОТО)

  • Лишний вес приводит к смерти в несколько раз чаще, чем недостаточная масса тела.
  • По подсчетам ООН, в мире голодает 925 миллионов людей, тогда как 1,2 млрд. населения страдает от лишнего веса.

Дочь показал, скоро и жену покажет: появилась информация о биологической матери Сергея Лазарева (ФОТО)

  • Ожирение может случиться из-за недостатка железа, йода и витамина А. Организм чувствует нехватку элементов, и пытается восполнить ее с помощью еды. Это происходит неосознанно, так как человек часто не понимает, что с ним происходит.

Люди, страдающие ожирением

Жизнь под откос: почему бывшая супермодель попрошайничает по улицам Барселоны (ФОТО)

  • США – страна-лидер с людьми, болеющими ожирением. Однако, самая высокая концентрация больных приходится на самые бедные штаты: Миссисипи и Алабаму.
  • Американцы, в общем, весят на 1,8 млрд. килограмм выше, чем должны были весить.
  • В идеале, половина рациона человека должна приходиться на овощи и фрукты, еще две части – на белки и сложные углеводы.

Смотри видео по теме:

Напомним, что ранее мы писали о том, что в Испании живет бывшая модель, а сейчас бездомная Настасья Урбано. Еще 20 лет назад она была топовой супермоделью, а потом, после встречи с мужчиной, которого она посчитала любовью всей своей жизни, ее судьба пошла под откос. Любовник ее использовал, отнял у нее деньги и желание жить дальше. Сейчас в этой бездомной трудно узнать бывшую королеву красоты, которой порой приходится ночевать на лавках или в незапертых подъездах. Подробнее почитать про модель и посмотреть ее снимки ты можешь здесь.

Находишься в поиске новых ярких мест для путешествий? Оставляй всю суету в своем городе и отправляйся навстречу приключениям в Южную Корею. Читай, чем страна привлекает миллионы туристов ежегодно и почему ее обязательно нужно посетить.

Больше интересных материалов читай на Clutch.ua

Подписывайтесь на наш YouTube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой