Крепитация – именно так называется похрустывание пальцами на медицинском языке. По словам медиков, это не болезнь, а всего лишь распространенное явление.

Медики рассказали почему хрустят суставы

Останется парализованной: появилась неутешительная новость о будущем Анастасии Заворотнюк

Врачи объясняют, что в полости любой суставной сумки есть полость, которая заполняется пузырьками воздуха, и когда человек с усилием сгибает сустав, раздается треск.

Интересно, что есть люди, у которых суставная сумка растянута из-за сильной подвижности суставов, очень часто у людей с "хрустящими костями" неплохая гибкость.

Хруст суставов – это не болезнь

Губы-осьминоги: Сетью ширится новая мода на форму губ (ФОТО)

Кости могут хрустеть в самых неожиданных местах, например, в коленях, копчике, грудном отделе позвоночника, не говоря о кистях рук и пальцев.

Но если человек понимает, что ему больно хрустеть пальцами, то уже есть повод для беспокойства. Боль может возникать, когда "подушка" между суставами стирается, и кости трутся друг о друга, начинается остеохондроз. Большинство людей после 65 лет страдают из-за болезней суставов из-за "изношенности" суставов.

Дочь показал, скоро и жену покажет: появилась информация о биологической матери Сергея Лазарева (ФОТО)

Интересно, что в дикой природе встречаются животные с хрустящими костями. Например, антилопы, они хрустят костями, чтобы прогнать хищника, и это часто срабатывает.

Смотри видео по теме:

Напомним, что ранее мы писали о том, что еще 50 лет назад люди имели совсем иные представления о красоте. Яркий показатель, это конкурсы красоты. К слову, самый первый такой конкурс прошел в 1955 году в США. С тех пор даже сохранились снимки участниц и одной победительницы. Как оказалось, девушки тех времен имели не такую внешность, какую имеют современные обладательницы корон. "Сейчас таким короны не дают", можно сказать, но тогда мир еще ничего не знал о пластической хирургии, с помощью которой "наводят красоту". Чтобы посмотреть на фотографии королев красоты прошлого тысячелетия, переходи по ссылке.

Находишься в поиске новых ярких мест для путешествий? Оставляй всю суету в своем городе и отправляйся навстречу приключениям в Южную Корею. Читай, чем страна привлекает миллионы туристов ежегодно и почему ее обязательно нужно посетить.

Больше интересных материалов читай на Clutch.ua

Подписывайтесь на наш YouTube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой