Совсем скоро Новогодние праздники, а это значит, что стол будет ломиться от жирных блюд, майонезных салатов, копченостей, сладостей и других неполезных продуктов, которые по праздникам можно. В воздухе вот-вот зазвенит звук цокающихся бокалов, кто-то скажет тост, все загадают желание и пригубят алкоголя. Конечно, очень сложно представить себе новогодние каникулы без всего этого антуража и очень сложно искоренить в себе желание праздновать, да и не зачем. А вот ограничить свой торжественный стол от неполезных продуктов и напитков - вполне возможно.

Оказывается, есть определенные алкогольные напитки, которые сильнее других негативно влияют на сердечно-сосудистую систему.

Какой алкоголь сильно влияет на сердце?

Конечно, в новый год пригубить бокал шампанского вполне себе можно, но тем, кто имеет проблемы с сердцем или сосудами, следует отказаться от коктейлей, в которых смешивается несколько видов алкоголя и энергетики. Эта смесь напитков вызывает учащение сердцебиения и расширение сосудов, что может привести к неконтролируемым последствиям.

И энергетик, и алкоголь оба заставляют сердце биться чаще, так что в союзе, они фактически начинают разрушать его. Даже человек со здоровым сердцем может почувствовать себя плохо и прийдется вызывать скорость, а уж тем, кто знает о своих заболеваниях, вообще лучше не приближаться к таким ядерным смесям.

Коктейли - самая опасная смесь для сердца

Смотри видео по теме:

Напомним, ранее мы рассказали, что специалисты назвали продукты, которые могут провоцировать развитие рака кишечника. Ученые из Немецкого научно-исследовательского института рака (DKFZ) провели ряд исследований и выяснили, что за последние годы статистика заболеваний колоректальным раком у людей после 50 лет только возрастает. Специалисты считают, что повлиять на будущее своего здоровья может каждый желающий, всего лишь изменив пищевые привычки.

Находишься в поиске новых ярких мест для путешествий? Оставляй всю суету в своем городе и отправляйся навстречу приключениям в Южную Корею. Читай, чем страна привлекает миллионы туристов ежегодно и почему ее обязательно нужно посетить.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой