Присутствие авокадо в ежедневном рационе защищает живот и бока от появления лишнего жира. Об этом специалисты из Loma Linda University сообщают на страницах журнала Nutrients.

Авокадо

Так, ученые провели исследование, в ходе которого собрали информацию по более чем 55 000 мужчин и женщин в возрасте старше 30, за которыми наблюдали 11 лет. Каждый участник прошел опрос, в котором ему следовало ответить на вопросы о питании, в частности, о том, есть ли в их рационе авокадо. Затем испытуемые регулярно проходили взвешивание на протяжении всего исследования.

Авокадо

Выяснилось, что наличие авокадо в ежедневном рационе снижало вероятность появления лишнего веса и ожирения в следующие 10 лет на 15%, по сравнению с людьми, которые не ели этот фрукт так часто.

Ученые назвали самый токсичный фрукт

Смотри видео, где доктор-диетолог Светлана Фус отвечает на самые интересные и важные вопросы о питании:

Напомним, что большое количество овощей и зеленых листьев в салате еще не делает его "здоровым". Некоторые ингредиенты могут полностью аннулировать его пользу. Об этом рассказала диетолог из Нью-Йорка Бриджит Зайтлин. Специалист назвала четыре продукта, добавлять которые в салат не стоит ни в коем случае. Подробнее смотри здесь.

Хочешь узнать свою продолжительность жизни? Многие люди задаются вопросом, сколько им отмерено лет и смогут ли они побить рекорд долгожительства. Американские ученые совершили необычное открытие в области медицины, рассчитав соотношение возраста смерти родителей и вероятной продолжительность жизни их детей. Прежде чем сделать такой вывод, исследователи провели восьмилетнее наблюдение за большой группой людей, состоящей из 186 151 человек возрастом от 55 до 73 лет. Полученные ими результаты дали возможность вычислить предполагаемый срок жизни человека. Подробнее читай здесь.

Больше интересной информации ты всегда сможешь найти на clutch.ua

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой