Стройное тело – мечта любой девушки. Но часто люди видят в себе недостаток в виде избыточного веса, который нужно немедленно убрать. Особенно эта проблема возникает перед каким-то праздником, где ты хочешь выглядеть красиво. Но как похудеть быстро и без ущерба для здоровья?

Как похудеть к Новому году?

Существует несколько составляющих, которые помогут тебе избавиться от лишних килограммов всего за месяц, такие как:

1. Питание. Почему-то у всех возникает мысль, что, если голодать, тогда ты получишь результат. Но это не правда. Чем больше ты будешь себя мучать диетами, тем больше веса ты в итоге наберешь. При получении недостаточного количества жиров, белков, углеводов – жиры начинают скапливаться и откладываться. Это приводит не только к огромному стрессу для организма, но и к избыточному весу.

Вы должны не выходить за рамки калорийности, которые вы можете употреблять за день, и конечно же включить в свой рацион: овощи, мясо, каши и орехи.

Похудеть к Новому году: стабилизировать рацион

2. Спорт. Для того, чтобы не только похудеть, а, и чтобы ваше тело, стало подтянутое нужно обязательно заниматься спортом. Это не значит ночевать в тренажерном зале и ходить туда 7 дней в неделю. Найдите вид спорта, который нравится, например: танцы, бассейн, йога, бег или даже бокс. И заниматься регулярно 3-4 раза в неделю.

Похудеть к Новому году: спорт

3. Вода. Нужно пить много жидкостей, ведь это ускоряет метаболизм и выводит токсины из организма.

4. Сон. Здоровый сон – залог хорошего настроения и энергии на целый день. Поэтому, чтобы черпать откуда-то свои силы вы должны спать свою суточную норму часов.

Похудеть к Новому году: здоровый сон

5. Хорошее настроение. Это самое важное в похудении, ведь какой будет ваш настрой, такой и результат. Вы должны не зацикливаться на похудении, а жить полноценной жизнью.

Помните, если вы будете следовать эти правилам в течении месяца, то результат не заставит себя долго ждать.

Материал подготовила Наталья Радчук.

Смотри видео по теме:

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайтесь на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой