Медики поделились информацией о том, как распознать рак легких по рукам. Оказывается, существуют весьма характерные симптомы:

Искривление пальцев рук. Как правило, этот дефект присущ людям с ревматоидным артритом, однако специалисты из Cancer Research UK выяснили, что искривление пальцев нередко происходит у людей, страдающих от болезней сердца и легких. В частности, этот симптом наблюдается у каждой третьей жертвы немелкоклеточного рака легких.

Как распознать рак легких по рукам: три действенных способа

Изменение ногтей. У жертв опухолей легких нередко происходит размягчение структуры ногтей и кожи вокруг них. Если внимательно наблюдать за ними, можно заметить, что ногти начали искривляться - еще один яркий симптом, требующий внимания.

Изменение кончиков пальцев. У пациентов с запущенной стадией рака легких кончики пальцев начинают увеличиваться в размере. В медицинской среде такие пальцы иногда называют "барабанными палочками".

Известный онколог назвал единственный способ профилактики рака

Смотри видео, в котором известный онколог отвечает на самые распространенные вопросы о раке:

Наверное, все мы когда-то слышали историю о том, что чей-то дедушка всю жизнь пил крепленый портвейн и курил «Беломор», работал на вредном производстве, но при этом был абсолютно здоровым, а умер в возрасте 97 лет от несчастного случая. И в то же время слышим о крепком атлете тридцати лет, который регулярно тренируется, не вылезая из спортзала, придерживается здорового образа жизни и т.д., неожиданно заболевает раком. Почему так произошло? Ответ на этот вопрос дал авторитетный израильский онколог Цви Бернштейн на Первом форуме онкопациентов, который прошел 3 февраля в Киеве. Подробнее читай здесь.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой