Как известно, тушение - один из самых "правильных" способов приготовления пищи, посколько в его процессе продукты сохраняют полезные вещества и не теряют вкусовые свойства.

Однако теперь выяснилось, что именно во время тушения воздух в кухне может быть особо опасным для вдыхания. Прежде всего, это касается способа тушить блюда в открытой посуде.

Тушение

Дело в том, что процесс тушения овощей и мяса подразумевает сочетание воды и раскаленного масла, при котором множество частиц жира оказываются в воздухе как при взрыве. Их вдыхание оказывает губительное действие на легкие человека, что чревато развитием серьезных заболеваний. Авторы проекта отметили, что работники кухни чаще остальных сталкиваются с болезнями легких именно по этой причине.

В частности, наиболее опасным методом приготовления пищи ученые называют тушение в воке как в китайской кухне. Особенно высокая концентрация жировых молекул в воздухе образуется во время готовки курицы и овощей - в них много воды, что обеспечивает жиру широкое распространение по кухне.

Ученые назвали самый токсичный фрукт

Смотри видео, где доктор-диетолог Светлана Фус отвечает на самые интересные и важные вопросы о питании:

Хочешь узнать, в чем секрет идеальной фигуры Веры Брежневой? Точеная талия, стройные ножки и упругая попа - от нее просто невозможно отвести глаз. Личный тренер певицы уверяет, что таких форм способна достичь каждая девушка. Одно из любимых упражнений Веры показала Анита Луценко - оно укрепит мышцы ног и "подкачает" попу. Как его выполнять - смотри, перейдя по этой ссылке.

Напомним, что большое количество овощей и зеленых листьев в салате еще не делает его "здоровым". Некоторые ингредиенты могут полностью аннулировать его пользу. Об этом рассказала диетолог из Нью-Йорка Бриджит Зайтлин. Специалист назвала четыре продукта, добавлять которые в салат не стоит ни в коем случае. Подробнее смотри здесь.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой