Топ-3 полезных свойства гранатового сока для "мужского" здоровья:

Высокое либидо

Ранее британские ученые доказали, что гранатовый сок является натуральным афродизиаком, увеличивающим сексуальное влечение как у мужчин, так и у женщин. Исследование показало, что в организме добровольцев, которые на протяжении 15 дней ежедневно пили гранатовый сок, отмечался всплеск гормона тестостерона, который, как известно, повышает либидо.

Гранатовый сок

Улучшение качества сперматозоидов

Доказано, что регулярно употребление гранатового сока увеличивает концентрацию сперматозоидов и их подвижность, наряду с укреплением плотности сперматогенных клеток и толщины зародышевого слоя, что повышает шансы на успешное зачатие.

Гранатовый сок

Помогает в борьбе с эректильной дисфункцией

Еще в 2007 году в журнале Internal Journal of Impotence Research было опубликовано исследование, результаты которого показали, что употребление гранатового сока помогает в борьбе с импотенцией. Дело в том, что гранатовый сок содержит нитраты, которые не только улучшают кровоток в области гениталий, но и снижают окислительный стресс, что является одним из ключевых факторов импотенции.

Названы продукты, повышающие тестостерон

Смотри видео по теме:

Напомним, ранее ученые провели исследование, в результате которого выяснилось, что отличить богатых мужчин можно, посмотрев на их руки. Эксперты ссылаются на проанализированные ими данные по сделкам, совершенными на лондонских биржах. Выяснилось, что самые крупные сделки были заключены именно теми сотрудниками, у которых безымянный палец имел особое отличие. Какое именно - читай, перейдя по ссылке.

Хочешь узнать свою продолжительность жизни? Многие люди задаются вопросом, сколько им отмерено лет и смогут ли они побить рекорд долгожительства. Американские ученые совершили необычное открытие в области медицины, рассчитав соотношение возраста смерти родителей и вероятной продолжительность жизни их детей. Прежде чем сделать такой вывод, исследователи провели восьмилетнее наблюдение за большой группой людей, состоящей из 186 151 человек возрастом от 55 до 73 лет. Полученные ими результаты дали возможность вычислить предполагаемый срок жизни человека. Подробнее читай здесь.

Больше интересной информации ты всегда сможешь найти на clutch.ua

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой