По статистике, каждая шестая пара в мире не может зачать ребенка. Проблема может быть как в женщине, так и в мужчине. Одной из самых частых причин мужского бесплодия медики называют нарушенный гормональный фон.

Мужское бесплодие

Недавние исследования показали, что такой популярный алкогольный напиток как пиво отрицательно сказывается на репродуктивной функции мужчин. Дело в том, что в составе пива присутствуют фитоэстрогены - "женские" гормоны, избыток в мужском организме которых приводит к нарушению гормонального баланса, и, как следствие - к бесплодию.

Медики назвали ранние признаки плохого здоровья в старости

С какими проблемами сталкиваются мужчины-любители пива:

  • Тератозооспермия - нарушение строения сперматозоидов;

Пиво

  • Фрагментация ДНК сперматозоидов;
  • Олигоспермия - малое количество вырабатываемой спермы, вследствие уменьшения объема яичек.

Специалисты озвучили самые неожиданные признаки бесплодия

Смотри интересное видео по теме:

К слову, ранее ученые провели эксперимент, в котором приняли участие мужчины-добровольцы возрастом от 21 до 64 лет. Им следовало ежедневно пить определенный напиток на протяжении двух недель. В конце эксперимента у каждого участника повысилось либидо и улучшилось психоэмоциональное состояние. Узнать, что за напиток предлагалось пить мужчинам, можно, перейдя по этой ссылке.

Хочешь узнать свою продолжительность жизни? Многие люди задаются вопросом, сколько им отмерено лет и смогут ли они побить рекорд долгожительства. Американские ученые совершили необычное открытие в области медицины, рассчитав соотношение возраста смерти родителей и вероятной продолжительность жизни их детей. Прежде чем сделать такой вывод, исследователи провели восьмилетнее наблюдение за большой группой людей, состоящей из 186 151 человек возрастом от 55 до 73 лет. Полученные ими результаты дали возможность вычислить предполагаемый срок жизни человека. Подробнее читай здесь.

Больше интересной информации ты всегда сможешь найти на clutch.ua

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой