Злоупотребление алкоголем и вредной пищей снижает работоспособность печени, из-за чего в организме человека может развиться целый ряд серьезных патологий.

Симптомы, сигналящие о загрязнении печени токсичными веществами:

  • Плохое состояние кожи. Избыток токсинов в организме почти всегда отражается на состоянии кожи: она становится сухой, склонной к высыпаниям, очень часто приобретает нездоровый оттенок.
  • Чувство непроходящей усталости или слабости.

Медики назвали первые симптомы «загрязненной» токсинами печени

  • Болезненные ощущения в животе.
  • Изменение цвета выделений. Моча может стать темной, стул тоже чернеет или же в нем появляются следы крови. Как правило, меняется и запах - становится резким и особо неприятным.

Медики назвали первые симптомы самого "стыдного" вида рака

Обнаружив у себя хоть один из вышеперечисленных симптомов, обязательно обратись к врачу. Чем раньше начнется лечение, тем ниже риск развития осложнений.

Смотри видео по теме:

Знала ли ты, что перед смертью лицо человека кардинально меняется? Оно становится более симметричным и красивым. А еще меняется аппетит: если любимое блюдо больше не вызывает желания съесть его - это очень тревожный признак. Проанализировав жалобы пациентов перед кончиной, врачи составили список симптомов, свидетельствующих о скорой смерти человека. Что еще вошло в этот список - читай, перейдя по ссылке.

Хочешь узнать, в чем секрет идеальной фигуры Веры Брежневой? Точеная талия, стройные ножки и упругая попа - от нее просто невозможно отвести глаз. Личный тренер певицы уверяет, что таких форм способна достичь каждая девушка. Одно из любимых упражнений Веры показала Анита Луценко - оно укрепит мышцы ног и "подкачает" попу. Как его выполнять - смотри, перейдя по этой ссылке.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Подписывайся на наш youtube-канал Клатч Онлайн

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой