Какие растения могут быть опасными для животных:

Филодендрон

Этот неприхотливый красавец содержит в своих листьях кристаллы оксалата кальция - они токсичны как для животных, так и для людей. Попробовав на вкус это растение, питомцы могут получить спазмы, судороги и боль по всему телу.

Филодендрон

Известны случаи, когда поедание листьев филодендрона заканчивалось летальным исходом у детей.

Эпипремнум золотистый

Эпипремнум

В народе его называют "плющ дьявола". Привлекательное растение, получившее широкую известность благодаря своей способности очищать воздух. Однако для домашних животных этот плющ не так безопасен - съев его, у питомца может развиться почечная недостаточность, вплоть до летального исхода.

На какой еде нельзя экономить: совет, который сохранит твое здоровье

Сингониум ножколистный

Сингониум

Красивое растение, прославившееся благодаря листьям в форме сердечек. Его часто дарят близким людям на дни рождения и другие праздники. Стоит помнить, что сингониум не безопасен для питомцев - употребив растение в пищу, животное может ощутить слабость, боль в желудке, тошноту.

Спатифиллум

Спатифиллум

Превосходный очиститель воздуха, он идеален для квартир с малым количеством солнечного света. Как и эпипремнум, спатифиллум (в особо тяжелых случаях) может спровоцировать почечную недостаточность и смерть животного.

Сансивиерия трехполосная

В народе - тещин язык. Считается, что это растение способно уберечь домочадцев от злых духов и другой негативной энергии.

Тещин язык

Вот только животных к сансивиерии допускать не следует. Особо любознательные питомцы, попробовавшие ее на вкус, рискуют получить диарею, тошноту и рвоту.

Между небом и землей: выяснилось, работает ли мозг человека после смерти

Смотри видео по теме:

Знала ли ты, что перед смертью лицо человека кардинально меняется? Оно становится более симметричным и красивым. А еще меняется аппетит: если любимое блюдо больше не вызывает желания съесть его - это очень тревожный признак. Проанализировав жалобы пациентов перед кончиной, врачи составили список симптомов, свидетельствующих о скорой смерти человека. Что еще вошло в этот список - читай, перейдя по ссылке.

Наверное, все мы когда-то слышали историю о том, что чей-то дедушка всю жизнь пил крепленый портвейн и курил «Беломор», работал на вредном производстве, но при этом был абсолютно здоровым, а умер в возрасте 97 лет от несчастного случая. И в то же время слышим о крепком атлете тридцати лет, который регулярно тренируется, не вылезая из спортзала, придерживается здорового образа жизни и т.д., неожиданно заболевает раком. Почему так произошло? Ответ на этот вопрос дал авторитетный израильский онколог Цви Бернштейн на Первом форуме онкопациентов, который прошел 3 февраля в Киеве. Подробнее читай здесь.

Больше интересных материалов можно прочитать на clutch.ua.

Еще редакция Сlutch советует прочитать:

Топ-5 полезных перекусов: сытость под рукой